Город оказал поддержку еще десяти негосударственным театрам

Город оказал поддержку еще десяти негосударственным театрам

В Северной столице подвели итоги второго этапа оказания мер поддержки негосударственным театрам. Были выделены субсидированные средства на общую сумму более 23 миллионов рублей. Деньги пойдут на поддержку десяти творческих коллективов. На эти деньги будут показываться спектакли из текущего репертуара, а также шестнадцать премьер.

В рамках первого этапа в июне 2022 года 28 команд уже получили гранты от города на сумму более 74 млн рублей. Всего по итогам двух этапов поддержки размер городских субсидий в этом году приблизился к 100 млн рублей, что почти на 30 млн больше, чем в 2021 году. Театры смогут подготовить более 70 премьер.

Помимо показа ранее созданных спектаклей и выпуска премьер, средства субсидии также могут быть направлены на аренду помещений и оборудования, оплату коммунальных услуг. Санкт-Петербург остается единственным регионом в России, где поддержка негосударственных объединений осуществляется ежегодно и является важной частью культурной политики. В городе на постоянной основе работают более 60 частных театров, их постановки регулярно получают награды и участвуют в крупных национальных и международных фестивалях.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.