Закрытие производителя тары для Heinz под Санкт-Петербургом

Закрытие производителя тары для Heinz под Санкт-Петербургом

Компания “Логопласт Раша”, являющаяся дочкой холдинга Logoplaste прекращает свою деятельность на территории нашей страны. Компания занималась производством пластиковых бутылок для кетчупа Heinz.

По информации СМИ, компания отправила уведомление о ликвидации в налоговую инспекцию четырнадцатого октября. Последний рабочий день был тридцатого сентября. С конвейера завода выпускали до полутора миллионов бутылок для кетчупа в месяц.

Само предприятие располагалось на территории “Петропродукт-Отрадное” (часть американского продуктового концерна Kraft Heinz). Администрация Отрадного сообщает, что уведомлений об увольнении персонала пока не поступало. Комитет по труду подтверждает эту информацию.

Напомним, в июле текущего года стало известно о том, что американский продовольственный концерн находится в поисках покупателя на российский бизнес по производству детского питания. При этом сообщалось, что Kraft Heinz не планирует продавать свое предприятие «Петропродукт-Отрадное» в Ленинградской области, поскольку это производство приносит концерну основную часть выручки в России.


Фото: pexels.com / @joetography

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.