Внедрение процессов роботизации в работу органов власти

Внедрение процессов роботизации в работу органов власти

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин поделился своим мнением о процессах роботизации в исполнительных органах государственной власти.

От того, насколько качественно будут налажены процессы внутри органов власти, зависит качество услуг и сервисов, получаемых жителями Санкт-Петербурга.

При помощи роботизации сокращается количество рутины, а освободившихся сотрудников перенаправляют на выполнение иных задач.

На этой неделе первые результаты о внедрении роботизации были представлены Комитетом финансов. Теперь в ведомстве в автоматическом режиме осуществляется проверка на соответствие критериям планов-графиков по госзакупкам.

По словам заместителя председателя Комитета по финансам Сергея Полякова, у работоспособность обработки пакетов теперь составляет 60-65 единиц в час. Применение такой системы позволяет сэкономить минимум 13 человеко-часов в день.

Эффект работы роботов теперь конвертируется в освобождение от рутинной нагрузки пятнадцати сотрудников. Широкий спрос на роботизацию появится в период наступающих пиковых нагрузок. Как правило, это происходит в ноябре-декабре.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.