Достижение эффективного госуправления за счет цифровизации кадровой сферы Северной столицы

Достижение эффективного госуправления за счет цифровизации кадровой сферы Северной столицы

В период с 21 по 23 июня в городе на Неве прошел VII Международный Невский Форум под названием “Роль России в формировании многополярного мира: вызовы, возможности, перспективы, управленческие решения”. Организатором мероприятия стал РАНХиГС.

В ходе одной из секций форума выступил вице-губернатор города Станислав Казарин. Чиновник поделился наработками в области внедрения цифровых технологий в органах власти.

Станислав Казарин убежден, что в числе актуальных задач на федеральном уровне является сохранение престижа работы и эффективности государственной гражданской службы. Именно поэтому чрезвычайно важно особое внимание уделять цифровизации кадровой сферы. По данному вопросу позиция Санкт-Петербурга достаточно прозрачна: активно внедряется система электронного документооборота, бережливого управления, роботизации и оптимизации процессов. Нововведения призваны повысить эффективность деятельности, а также избавиться от монотонного труда.

Отметим, что работа кадровых подразделений в органах власти частично уже переведена “на цифру”. Так, в Санкт-Петербурге ведется активное развитие кадрового портала Администрации города в качестве единой точки доступа для кандидатов на госслужбу. Со дня запуска к работе сервиса присоединилось более 930 тысяч уникальных пользователей.

При этом ежедневная аудитория составляет почти 1000 пользователей. Любой посетитель может откликнуться на объявленную вакансию или конкурс на должность. Только в 2022 году от потенциальных кандидатов было получено более 5700 резюме.


Фото: freepik.com / @nensuria

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.