Градозащитник Литвинов призвал оградить историческую застройку Петербурга от многоэтажек

Градозащитник Литвинов призвал оградить историческую застройку Петербурга от многоэтажек

Петербургский градозащитник Дмитрий Литвинов оценил обстановку с уплотнительной застройкой в Северной столице. Координатор движения «Живой город» призвал сохранять или восстанавливать исторические здания в прежнем облике, а не строить вместо них многоэтажки.

По мнению специалиста, борьба петербуржцев против уничтожения исторического центра опирается на нормы закона об охранных зонах. При этом градозащитники пришли к выводу, что зачастую разрешение на проведение строительных работ получается путем подтасовки документов. Так, активист группы «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров, занимавшийся ситуацией со зданиями на Бакунина, 33, нашел доказательства таких нарушений со стороны КГИОПа.

Активисты полагают, что ряд сотрудников прокуратуры, застройщики и органы власти действуют в связке, мешая расследовать такие эпизоды. Дмитрий Литвинов и другие градозащитники Петербурга обратились к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой обратить личное внимание на «наглые попытки» уничтожить исторические здания Северной столицы.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.