Смольный попросил не звонить в «112» по утрам

Смольный попросил не звонить в «112» по утрам

Как показывает статистика, в будни дни с (восьми до десяти утра) количество звонков просто зашкаливает. В связи с этим, Правительство Санкт-Петербурга убедительно просит не совершать утренних звонков в службу вызова врача.

В то время как “Омикрон” уверенно шагает по России, нагрузка на поликлиническое звено (в том числе и на службу “122”) существенно увеличилась. Граждане чаще всего звонят в будни дни в первой половине дня, хотя служба работает круглосуточно и даже в выходные дни.

В Смольном заявили об отсутствии со стороны граждан необходимости звонить в первой половине дня.

«Если вы почувствовали, что вам нездоровится — не стоит ждать начала рабочего дня. Звоните в выходные, ночью — в любое время», — пояснили в Смольном.

Напомним, что совсем недавно был разработан голосовой помощник Виктория. Она поможет вызвать врача на дом в случае необходимости. Для начала следует выслушать вопрос от робота полностью, а потом дать на него четкий ответ.

Служба “122” принимает звонки как с мобильных, так и со стационарных телефонов. После звонка гражданин получит сообщение, на котором будет указан номер его обращения и дата визита врача.

В Смольном надеются на благоразумность граждан Санкт-Петербурга. Власти хотят хотя бы немного снизить нагрузку на службу “122”. Ранее в Смольном сообщили, что на дому от ковида проходят лечение 80 тысяч человек.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.