DIY-магазины скоро закроются?

DIY-магазины скоро закроются?

Генеральный директор консалтингового агентства INFOLine Иван Федяков сообщил в интервью газете РБК Петербург о том, что 30% DIY-магазинов нашего города работают в убыток. Если так продолжится дальше, то после Нового года количество строительных магазинов в Санкт-Петербурге сократиться на 10%.

Так, например, сантехника и товары для ремонта уже не пользуются былой популярностью. Спрос на эти категории снизился на 50% в количественном эквиваленте по сравнению с прошлым годом. Вместе с тем, выручка в стоимостном выражении снизилась лишь на 20%. Это связано с подорожанием категории товаров. На рост цен влияет несколько факторов. В первую очередь, возможный дефицит товаров. Поставщики осознают, что в скором времени ряд брендов полностью уйдет с российского рынка и их товары закончатся. Соответственно давать дополнительные скидки на эти товары становится невыгодно. Кроме того, люди не уверены в завтрашнем днем, что ведет к падению спроса. Соответственно снижается оборот и прибыль.

Дальнейшая неопределенность будет приводить к еще большей стагнации. Спрос и прибыль продолжат уменьшаться, нужно учиться выживать в рамках этой прибыли.


Фото: pixabay.com / @anarosadebastiani

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.