Бюджет Петербурга лишился 3,8 млн рублей после махинации в администрации Василеостровского района

Пресс-служба СК Петербурга сообщила о недополучении в городской бюджет минимум 3 млн 861 тысячи рублей в связи с мошенничеством в Василеостровском районе.

Согласно данным следствия, бюджетные средства могли похитить путем заключения госконтрактов с одними и теми же компаниями за период с декабря 2019 года по ноябрь 2022 года. На данный момент задержаны пять человек по статьям за мошенничество и превышение должностных полномочий.

Ранее в том же Василеостровском районе прошли обыски в местной администрации. Кроме того, правоохранительные органы пришли с визитом к руководителям охранных предприятий, организующих безопасность в местных медицинских учреждениях, а также посетили городскую поликлинику №3.

Двумя месяцами ранее был задержан глава местной администрации Игорь Пономарев по делу об оказании услуг по уборке в медучреждения. По данным следствия, контракты на клининг получали одни и те же организации.

Напомним, что неделю назад в Сети оказались документы, показавшие возможные коррупционные схемы губернатора Александра Белова и его окружения из Смольного, в частности в сфере здравоохранения.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.