Экс-глава сельского поселения области предстанет перед судом по делу о махинациях с земельными участками

Экс-глава сельского поселения области предстанет перед судом по делу о махинациях с земельными участками

Состоится судебное заседание по делу бывшего главы администрации поселения Всеволожского района. Ему вменяют обвинения в махинациях с земельными участками, делится пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Расследование завершено, все четыре участника организованной группы ответят в суде. Следствие полагает, что в период с 2014 по 2020 годы подозреваемые подделывали постановления от имени главы Бугровской волости. Постановления касались вопросов предоставления земельных участков в собственность граждан. Далее юристы осуществляли регистрацию земли на подставных людей.

Далее те самые участки продавали, а покупатели были не в курсе того, что земля получена незаконными путем. Так продали почти тридцать земельных участков общей стоимостью в 133 миллиона рублей.

Правоохранительные органы задержали экс-главу администрации Бугровского сельского поселения, специалиста по землеустройству и двое юристов по сделкам с недвижимостью. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.


Фото: pixabay.com / @2541163

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.