При Беглове в 4 раза больше бизнесменов Петербурга попали в список дисквалифицированных

За неполный 2022 год в Петербурге количество дисквалифицированных предпринимателей увеличилось в 4 раза. В Москве эти цифры уменьшились в три раза. При этом в администрации Александра Беглова не спешат работать с крупными проектами, полезными для города. Все это указывает на отсутствие диалога между Смольным и бизнесменами.

В Северной столице количество дисквалифицированных предпринимателей растет. Только с января по ноябрь текущего года список пополнился до 91 имени. В 2021 году этот показатель составил всего 21. В перечень попадают те, кто повторно нарушил трудовое законодательство или предоставлял недостоверные сведения в ФНС.

В Москве ситуация совершенно другая. Там нарушителей стало в три раза меньше. Власти столицы активно ведут диалог с предпринимателями.

В Петербурге администрация Александра Беглова отклоняет важные для развития города проекты. Одним из таких стало строительство кластера на территории промзоны «Горская». Инициатива помогла бы обеспечить городу сотни рабочих мест и крупные налоговые отчисления в бюджет. Однако власти не уделяют должного внимания развитию Северной столицы.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.