В Петербурге наблюдается дефицит боксов для пациентов с подозрением на COVID-19

В Петербурге наблюдается дефицит боксов для пациентов с подозрением на COVID-19

В поликлиниках Петербурга горожан с лёгкой формой ОРВИ и коронавирусом будут принимать в специальных боксах с отдельными входами. Информация об этом появилась на сайте «Здоровье петербуржца».

По мнению администрации Александра Беглова, такие меры помогли бы обеспечить гражданам безопасность. Вдобавок, это существенно уменьшит нагрузку на медучреждения. Для удобства горожан была введена система электронной записи. Однако такие меры не смогли улучшить ситуацию в медучреждениях Северной столицы.

Нововведения коснулись не всех поликлиник. Во многих из них нет отдельных входов и боксов.

Отметим, ранее чиновники Смольного пытались урегулировать ситуацию. Они создали службу «122». Набрав номер, петербуржцы могли вызвать врача на дом. Но несмотря на нововведение, в поликлиниках до сих пор наблюдаются очереди.

Кроме того, администрация внесла изменения и в регламент. Так, врач должен приходить к больному с тестом. Однако пациентам приходится ждать медработника несколько дней, а если состояние ухудшается, то петербуржцам приходится посещать врача самостоятельно. В некоторых поликлиниках есть отдельный вход, но в большинстве учреждений больным приходится ждать в очереди по 20-25 человек. Опасность состоит в том, что пациенты не всегда знают точный диагноз. Это может быть как ковид, так и ОРВИ. В таких условиях риск заразиться только увеличивается.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.