В городе стали чаще открывать тематические бары и рестораны

В городе стали чаще открывать тематические бары и рестораны

Основные торговые коридоры Северной столицы пополнились 37 новми заведениями общепита (это 40% от общего числа открытых заведений за три квартала текущего года”.

Как говорят эксперты, более пятидесяти процентов от общего числа заведений приходится на кафе и рестораны. Популярностью пользуются также кофейни и пекарни.

Как считает главный редактор портала Restorating.ru Александра Попова, в городе все чаще открываются неординарные тематически бары. Так, например, в этом году открылась таверна с современной интерпретацией старинных рецептов Европы. Заведение называется “Гоблинский Пуншъ”. И это далеко не первое подобное открытие. Можно вспомнить арт-бар-кабаре “Шум” на улице Маяковского или бар при книжном магазине в музее-квартире Иосифа Бродского под названием “Конец прекрасной эпохи”.

По данным Nikoliers в 2021 году на главных пяти улицах в Петербурге закрылось 43 заведения общепита (37% от общего числа закрытий), из них пять баров. За три первых квартала 2022 года прекратили существование 25 заведений, пять из которых — бары.


Фото: pexels.com / @neo-rioux

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.