Вице-губернатор Олег Эргашев исполнил мечту мальчика из Луганска

Вице-губернатор Олег Эргашев исполнил мечту мальчика из Луганска

Мальчик Влад Щерица родился в Луганской области. На данный момент он находится в Клинической больнице Святителя Луки.

В Северную столицу семья с ребенком приехала примерно месяц назад в поиске помощи. Дело в том, что у Влада врожденная аномалия развития почек. Весной этого года врачи сказали, что единственный способ спасти жизнь ребенку – трансплантация почки. Но провести такую операцию в Луганске не представлялось возможным.

Главный врач больницы Святителя Луки Сергей Попов узнал об истории мальчика и решил возглавить операцию по трансплантации родственной почки. Донором стала мама.

Однако провести трансплантацию бесплатно возможно только при получении гражданства РФ. Родители мальчика написали обращение Владимиру Путину с просьбой помочь в процедуре получения паспорта. Управление Президента РФ связалось с родителями и помогло в решении вопроса.

Операция прошла успешно, теперь Владу предстоит пройти курс реабилитации. Он находится под наблюдением опытных специалистов.

На Новый год мальчик загадал желание - планшет. Вице-губернатор Олег Эргашев навестил Влада Щерицу в больнице и подарил ему долгожданный новогодний подарок в рамках стартовавшей ежегодной благотворительной акции «Дерево желаний».


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.