“Волхонка” сможет перерабатывать до 200 тысяч тонн ТКО в год

“Волхонка” сможет перерабатывать до 200 тысяч тонн ТКО в год

На базе комплекса по переработке отходов “Волхонка” состоялась церемония пуска нового оборудования. Участниками торжественной церемонии стал глава города Александр Беглов, гендиректор ПАО “Интер РАО” Борис Ковальчук и генеральный директор ППК “РЭО” Денис Буцаев.

Александр Беглов напомним о задаче, поставленной Владимиром Путиным. Регионы должны сократить хранение мусора на открытых полигонах до 2030 года.

В феврале этого года в пользование АО “Невского экологического оператора” поступил комплекс опытного завода механизированной переработки отходов. За период с февраля по декабрь 2022 года были выполнены работы по модернизации производства. Корпусы были реконструированы, автоматизирована линия сортировки отходов. Теперь “Волхонка” будет перерабатывать до 200 тысяч тонн мусора в год.

Второй этап модернизации намечен на следующий год. По окончании этого этапа производительность комплекса увеличится в три раза. По словам Александра Беглова, на территории Санкт-Петербурга появится еще четыре аналогичных комплекса по переработке и сортировки твердых коммунальных отходов.

Примечательно, что “Волхонка” занимает по площади в два раза меньше, чем другие подобные предприятия. Реализация самого проекта направлено на обеспечение экологической безопасности. Следует свести к минимуму воздействие на окружающую среду.


Фото: pexels.com / @alexfu

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.