До конца этого месяца в Петербурге появится более семи тысяч площадок для раздельного сбора мусора

До конца этого месяца в Петербурге появится более семи тысяч площадок для раздельного сбора мусора

По итогам прошлого года число площадок для раздельного сбора мусора увеличилось на 50% по сравнению с 2021 годом. По состоянию на начало 2023 года более 6500 площадок оснащены специальными контейнерами для раздельного сбора.

В скором будущем усилиями Невского экологического оператора будут установлены дополнительные контейнеры на территории Выборгского района. Александр Беглов подчеркивает, что принятые правительством города меры направлены на развитие системы раздельного накопления отходов. Кроме того, ведутся работы по созданию инфраструктуры для переработки отходов.

Так, в Приморском и Московском районах применяется двухпоточная система раздельного накопления. Это означает, что мусор, предназначенный для переработки, отправляется в один синий контейнер, а дальше происходит разделение по видам в сортировочном комплексе.

Содержимое специальных контейнеров собирается отдельно от обычных несортированных отходов специальными мусоровозами. После этого вторсырье поступает на мусоросортировочные заводы, где перерабатывается: дополнительно сортируется, очищается от примесей и загрязнений и отправляется на переработку.


Фото: pexels.com / @cottonbro

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.