Почти 1000 жалоб на протечки в крышах оставили горожане на портале «Наш Санкт-Петербург»

Температурные качели в Петербурге вновь напомнили о давней городской проблеме с протекающими кровлями. Несмотря на заверения губернатора Александра Беглова о готовности бороться с «дырами» в потолках горожан, вода продолжает течь.

Так, по состоянию на вторник, 27 декабря 2022 года, на портале «Наш Санкт-Петербург» горожане оставили 859 жалоб на повреждение кровель. Нередко такие проблемы не решаются годами. При этом Фонд капитального ремонта Санкт-Петербурга, ответственный за ремонт крыш, регулярно срывает сроки и неэффективно тратит бюджетные средства, чем порой усугубляет ситуацию с протечками.

Откровенное безразличие к хозяйственным вопросам города и содержанию жилых зданий приводит к их разрушению. А плесень и сырость, возникающие в результате протечек в квартирах петербуржцев, негативно влияют на их здоровье.

Так в Петроградском районе жители последнего этажа страдают от влаги, стекающей с потолка. Штукатурка из-за систематических протечек падает прямо на головы жильцам квартиры.

Фото: gorod.gov.spb.ru/problems/4792946

Порой работа коммунальщиков способна привести к повреждениям водосточных труб, однако заменить их оперативно получается не всегда. Из-за того, что вода начинает стекать прямо по фасадам, под угрозой оказывается состояние всего дома. Так на крыше дома по адресу Соляной переулок 16 поврежденный водосток разрушил лепнину фасада и потенциально может стать угрозой обрушения балконов.

Фото: gorod.gov.spb.ru/problems/4792946

Скапливание воды в стенах домов несет опасность для жизни жителей города. Перепады температур, которые ожидают Петербург в новогодние праздники, могут привести к появлению трещин в домах, разрушению несущих конструкций и стен из-за расширения влаги при замерзании.

Однако ФКР продолжает демонстрировать собственную неэффективность в решении проблем. Среди причин низкой компетенции фонда — неквалифицированные сотрудники, проведение аукционов без заключения договоров, неумелое использование средств и наличие коррупционных проявлений в работе. Губернатор Александр Беглов к проблемам жителей равнодушен.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.