Петербуржцы массово сообщают о протечках кровель после начала оттепели - на портале Смольного более 700 жалоб

Более 700 жалоб на протекающие кровли оставили жители Северной столицы на портале «Наш Санкт-Петербург» за последнее время. С началом оттепели в городе проблема только усугубилась, однако администрация губернатора Александра Беглова не торопится помочь петербуржцам.

По данным интерактивной карты портала «Наш Санкт-Петербург», в середине января количество жалоб на протекающие крыши уже перевалило за 700. При этом большинство из сообщений приходят от жителей центральных районов.

«Вечером я пришла домой и обнаружила сырую стену и обвисший натяжной потолок, и обвисший лист обоев и уже под ним плесень!!! 15 ноября 2022 года на улице шел дождь и об этой проблеме я писала ранее. На улице зима, снег и стоило ожидать что он растает. Он растаял и потек в квартиру!!!!» — пишет жительница дома на улице Черняховского в Центральном районе.

Кроме того, по словам самих петербуржцев, если коммунальщики и приходят расчищать кровлю, то нередко делают это с помощью подручных инструментов, повреждая тем самым крышу и создавая новые проблемы. При этом власти Северной столицы во главе с Бегловым предпочитают игнорировать массовые жалобы горожан.

Ранее жители города на Неве рассказывали о неудовлетворительной работе «Фонда капитально ремонта» (ФКР), который не справляется со своими обязанностями.


Фото: Наш Санкт-Петербург / gorod.gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.