Петербуржцы оставили тысячи жалоб на плохую уборку снега на портале «Наш Петербург»

Петербуржцы оставили тысячи жалоб на плохую уборку снега на портале «Наш Петербург»

Более 2000 жалоб оставили петербуржцы на портале «Наш Петербург» на некачественную уборку снега коммунальными службами города. Однако петербуржцам стоит набраться терпения – за время циклона «Бенедикт» администрации города удалось обработать лишь 96 обращений.

Циклон Бенедикт принес в Петербург много проблем – снежные заносы, «кашу» на дорогах, многочисленные аварии и травмы пешеходов. Приемные администраций разрывались от жалоб горожан. Только на портале «Наш Петербург» за время циклона с 29 ноября по 3 декабря поступило 2048 обращений, касающихся неубранного снега.

Однако получить ответ на свои жалобы с фотографиями проведенных работ горожане смогли лишь по 96 обращениям.

Большинство оставленных претензий на портале касаются отсутствия уборки придомовых территорий и дорог, или ее полного отсутствия. И это с учетом того, что ряд вопросов требуют незамедлительной реакции со стороны администрации города.

Так одна из жительниц дома на Невском проспекте жалуется на не проводимую ни разу уборку снега на придомовой территории:

«Нет уборки снега на придомовой территории. Только трактором расчищают проезд для машин. Пешеходные дорожки не чистятся, припаркованные машины завалены снегом - не подойти. Ни одного дворника с начала снегопада, ни сантиметра убранной территории».

В Выборгском районе ситуация не лучше – жители возмущены полным отсутствием снегоуборочных работ.

«Снег не убирали с начала снегопада. Управляющая компания не знает, когда они будут убирать снег. Во дворе снежные заносы и наледь. Жильцы своими силами пытаются расчищать дороги и парковочные места», — пожаловалась петербурженка.

Но даже в тех районах, где жителям посчастливилось наблюдать снегоуборочную технику и дворников, у горожан возникло много претензий к проделанной работе.

Так, житель Фрунзенского района пожаловался, что снегоуборочная техника буквально забаррикадировала сугробами входы на детскую площадку и к припаркованным машинам.

А жители Московского района обнаружили, что вместо качественной уборки снега во дворе в сугробе, оставшемся после расчистки снега, погибают кустарники, ранее высаженные в вазы. Зато, судя по фотографиям, дети очень рады внезапно образовавшейся горке.

Одна из самых удивительных ситуаций произошла в Адмиралтейском районе, где водитель погрузчика решил сваливать убранный снег прямо к стене ветхого, но жилого здания.

«Управляющая компания сваливает снег на парковочные места и вплотную к стене жилого здания. Парковка и так очень ограничена, а стена и без этого разрушается».

Более того, время на решение жалоб на портале «Наш Петербург» указывается просто абсурдное – например, на обращение, опубликованное 3 декабря проблему обещают решить только 17-го.

Напомним, что за уборку снега в Петербурге отвечают комитет по благоустройству, возглавляемый Василием Пониделко, а также жилищный комитет под руководством Олега Зотова. Работу ведомств курирует вице-губернатор Анатолий Повелий.


Фото: politexpert.net / Евгений Зайцев

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.