Северная столица сохраняет лидерство по развитию рынка газомоторного топлива в СЗФО

Северная столица сохраняет лидерство по развитию рынка газомоторного топлива в СЗФО

В течение этого года на линию вышло 400 новых автобусов, работающих на газомоторном топливе. В общей сложности на городских маршрутах работает четыре тысячи автобусов. Примерно 75% от общего числа транспортных средств перешли на газ. Таким образом, Северная столица закрепила лидерство в сфере развития рынка газомоторного топлива на территории Северо-Западного Федерального округа.

По состоянию на конец текущего месяца объем годовой реализации природного газа на сети “Газпромовских” заправок превысил 42 миллиона кубических метров. Годом ранее объем поставок был ниже на 20%.

«В рамках транспортной реформы мы сделали принципиальную ставку на развитие экологичного общественного транспорта. Последовательно увеличиваем число машин, которые работают на природном газе. Такой же подход сохраним при модернизации предприятий городской коммунальной и специальной техники», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Можно сказать, что Петербург является наиболее приоритетным и перспективным регионом для развития газозаправочной инфраструктуры. В скором времени общее число заправок увеличится до пятнадцати.

Уже в начале следующего года откроется новая заправка на территории поселка Левашово. Правительство Санкт-Петербурга занимает активную позицию в поддержке рынка газомоторного топлива. Город предоставляет налоговые льготы, выделяет бюджетные средства на модернизацию автомобилей.

К концу декабря в Санкт-Петербурге на природный газ было переведено почти тысяча автомобилей.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.