МЧС рекомендует петербуржцам закрываться сумками и руками от нависших сосулек

Российское МЧС предупреждает о не благоприятной обстановке: в Санкт-Петербурге по-прежнему довольно опасно передвигаться по улицам вдоль домов из-за вполне реальной возможности падения сосулек и схода ледяных глыб с карнизов и крыш домов.

Петербургские спасатели настоятельно рекомендуют жителям города быть предельно внимательными и осмотрительными, советуя при этом закрываться сумками или руками.

Из-за перепадов дневных и ночных температур с постоянным переходом из плюса в минус и обратно, оттепелей чередующихся со снегопадами, в Петербурге создаются вполне благоприятные условия, способствующие образованию на крышах домов наледей и громадных батарей из сосулек. Все это создает реальную угрозу для жизни и здоровья прохожих.

Накануне спасателями на Свердловской набережной со стены дома №64 демонтирована опасная водосточная труба, полностью забитая льдом, грозившая запросто обрушиться на несчастные головы жителей дома и просто прохожих. Региональное управление МЧС с тревогой напоминает горожанам о необходимости быть предельно осторожными, собранными и внимательными. Безусловно, что осторожность еще никому не помешала.

В сообщении петербургских спасателей говорится о том, что по тротуарам желательно передвигаться быстро и без остановок, на максимальном удалении от домов и зданий. Услышав сверху хоть малейший шум, необходимо быстро прижаться вплотную к стене дома или отбежать от него. Голову благоразумней всего закрыть сумкой или руками.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.