Рост эффективности формирования “Единого календаря событий Санкт-Петербурга”

Рост эффективности формирования “Единого календаря событий Санкт-Петербурга”

В Санкт-Петербурге прошло совещание по вопросам оптимизации формирования “Единого календаря событий Санкт-Петербурга”. Участие во встрече приняли эксперты производственной системы “Росатом” и Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра. Участники пришли к выводу, что туристам и представителям сферы гостеприимства стало более удобно пользоваться основным агрегатором информации о мероприятиях города на Неве.

Напомним, еще летом прошлого года Александр Беглов поручил провести реинжиниринг и цифровую трансформацию “Единого календаря событий Санкт-Петербурга”. Комитет по развитию туризма, в свою очередь, сформировал карту процесса. Основная задача на тот момент состояла в том, чтобы отобразить механизм формирования Единого календаря более детально и визуально понятным образом. Удалось найти проблемные точки и определить шаги по дальнейшей оптимизации процесса.

Кроме того, была сформирована рабочая группа, которая проанализировала ситуацию и смогла подобрать такие механизмы действий и шагов, которые сделали процесс формирования календаря менее трудозатратным и более эффективным. Так, например, число заявок, отправленных на доработку снизилось на 30%. А сам период формирования сократился со 102 до 48 дней.

Следующим шагом станет переход к цифровому функционированию календаря. В цифровое пространство перенесут как сам календарь, так и полный цикл работы по его формированию.

Напомним, что “Единый календарь” несколько лет является основным агрегатором событий и перспективным инструментом для представления наиболее увлекательных туристских предложений города. Его задача состоит в том, чтобы привлечь жителей нашей страны к насыщенной и многогранной жизни Санкт-Петербурга, а также стимулировать их посетить город.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.