Социальные выплаты на карту МИР будут ускорены за счет использования цифровых технологий

Социальные выплаты на карту МИР будут ускорены за счет использования цифровых технологий

Комитет по социальной политике города на Неве подвел итоги выполнения программы “Эффективный регион” за 2022 год, а также наметил план работ на вторую половину 2023 года. Все детально обсуждалось на рабочем совещании с членами городского правительства под председательством Александра Беглова.

Губернатор отмечает высокую значимость повышение качества государственных услуг для социальной сферы. Ведь практически все классы общества обращаются к власти за поддержкой. Среди них, многодетные семьи, ветераны, блокадники, пенсионеры и люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Правительство грамотно реагирует на возникающие запросы. Число мер поддержки растет из года в год. Основная задача местных властей – создать такие условия, чтобы петербуржцы тратили меньше времени на оформление справок и документов.

Владимир Путин поручил внедрить систему бережливых технологий в различных отраслях экономики и социальной сферы. Итоги внедрения технологий фиксируются на национальном уровне. В целях выполнения поручения президента Комитет по социальной политике в прошлом году разработал два проекта. Первый касается оптимизации процесса рассмотрения обращений граждан. Теперь меры социальной поддержки оказываются значительно быстрее. Была сформирована целевая карта процесса, а сам процесс был сокращен на 20%.

Кроме того, отмечает глава Петербурга, была внедрена система цифровых технологий, позволяющая сократить время на выплату социальных пособий на карту МИР с 1-3 дней до 1-3 часов.

По мнению губернатора, впереди еще много работы по реализации программы “Эффективный регион”. Предстоит сформировать дополнительные государственные сервисы, а также сокращать время работы по бумажному документообороту.


Фото: pixabay.com / @tomekwalecki

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.