На конкурсе МССС единственным участником стал Обуховский завод

На конкурсе МССС единственным участником стал Обуховский завод

Обуховский завод стал победителем торгов, организованных АО «МССС». Предприятие поставит необходимую технику для строительства метро. При этом завод оказался единственным участником торгов.

Стартовая цена конкурса составила 2,372 млрд рублей. При этом у Обуховского завода не было конкурентов. Теперь предприятие поставит в Петербург два проходческих щита и укладчики для тюбингов. Их будут использовать для строительства Красносельско-Калининской и Фрунзенско-Приморской линий метро.

Однако в первую очередь «МССС» займется работами по Невско-Василеостровской линии. Для этого необходимо специальное оборудование – щит «Надежда». Комплекс требует ремонта. В Смольном уже пять раз пытались найти подрядчика, однако каждый раз появлялись какие-либо проблемы. Учитывая, что альтернатив «Надежде» не нашли, промедления могут обернуться срывом сроков по проектам.

Губернатор Александр Беглов сообщал, что до 2040 года в городе построят 89 новых станций метро. Позже он заявлял уже о 57, из которых 19 уже «находятся в работе». Однако это, по данным СМИ, скорее всего не соответствует действительности. По информации журналистов, под указанные Бегловым критерии подходят только 10 станций, на которых ведутся работы.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.