Стройка продолжения Невско-Василеостровской линии в Петербурге ожидаемо затягивается и дорожает

Компания «Метрострой Северной столицы» до сих пор не согласовала ни одного проекта по строительству станций продолжения Невско-Василеостровской линии. При этом правительство Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым выделило 87 млрд рублей на реализацию планов.

Отметим, что Беглов с января 2023 года обещает начать строительство Невско-Василеостровской линии. В связи с этим он выделил почти 90 млрд рублей подрядчику на возведение «Богатырской» и «Каменки». «Метрострой Северной столицы» каждый месяц переносит сроки начала работ по прокладке тоннеля, на что указывало издание «Новый День».

Не исключено, что метростроитель вновь изменит дату, о чем говорят некоторые обстоятельства. Например, проект до сих пор не согласовала Главгосэкспертиза. В этом году также объявили о сокращении финансирования строительства, а у предприятия Смольного нет ресурсов для прокладки тоннеля.

Ранее петербуржцы возмутились высокой стоимостью возведения двух станций метро – «Зенит» и «Беговая». Общая сумма составила более 40 млрд рублей, помимо сжатых сроков введения в эксплуатацию. По данным «Сенсаций.Нет», эти проекты в итоге обанкротили предыдущего подрядчика в лице «Метростроя». Вместо него за развитие метро отвечает «МССС», который не обладает достаточным количеством опыта.


Фото: pixabay.com / @life-of-pix

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.