В Смольном задумались о дополнительных мерах поддержки метростроения

В Смольном задумались о дополнительных мерах поддержки метростроения

Глава города Санкт-Петербург Александр Беглов внимательно следит за ходом строительства новой станции метрополитена, расположенной на линии Красносельско-Калининская. Он провел рейд, в ходе которого спустился в шахту метро, провел беседы с сотрудниками компании подрядчика, а также заслушал доклады об этапах выполнения работ.

Беглов отмечает, что жители Северной столицы не первый год ожидают появление новых станций метро. Буквально недавно стало известно об открытии сразу трех новых станций до конца 2024 года (“Путиловская” , “Юго-Западная” и “Горный институт”.

Градоначальник подчеркивает, что старт строительных работ - результат плодотворного сотрудничества с банком ВТБ. Напомним, благодаря совместным усилиям Смольного и ВТБ удалось создать новую компанию “Метрострой Северной Столицы”, при этом практически весь состав старого “Метростроя” был сохранен. Беглов уверяет, что все строительные мероприятия идут в соответствии с графиком, никаких перебоев и дефицита оборудования не возникает. При этом, если каких-либо материалов будет не хватать, власти Санкт-Петербург позаботятся о замене оборудования отечественного производства.

Первый участок Красносельско-Калининской линии, то есть от станции “Путиловская” до станции “Юго-Западная” откроют через два года. Далее планируется развитие линии метрополитена в сторону будущих станций “Брестская” и “Сосновая Поляна”. Проходческий щит уже начал движение 25 февраля 2022 года.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.