В городе проходит первый выездной модуль программы развития кадрового управленческого резерва

В городе проходит первый выездной модуль программы развития кадрового управленческого резерва

В Северной столице проводится первый выездной модуль программы развития кадрового управленческого резерва. Реализацией программы занимается Высшая школа госуправления РАНХиГС при содействии АНО “Россия – страна возможностей” и Научно-технологического университета “Сириус”.

Образовательная программа подготовки включает в себя восемь модулей, больше половины из которых получаются выездными. На прохождение каждого модуля требуется четыре дня. Отдельный модуль = новая тема.

Модуль Санкт-Петербурга проходит под названием “Искусство и высокие технологии”. Программа предусматривает изучение культурных достопримечательностей города на Неве. А также изучение деятельности вузов и предприятий города.

Вице-губернатор Владимир Княгинин выступил с приветственным словом в адрес участников президентской программы от имени Правительства Санкт-Петербурга. Он поведал о конкурентоспособности города и его преимуществ, формирующих основу верного курса стратегического развития. Так, в числе таких преимуществ – научно-образовательный потенциал города. В Петербурге действует более 340 научных организаций и 70 высших учебных заведений. А 10 вузов города и вовсе входят в число участников флагманской федеральной программы под названием “Приоритет-2030”. Инженерные колледжи были сформированы на базе трех университетов, каждый со своей концептуальной направленностью. Семь молодежных робототехнических лабораторий занимаются решением задач получения и принудительной обработки машиночитаемых данных.


Фото: pexels.com / @cottonbro

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.