Петербургские вузы примут участие в реализации федеральной программы “Приоритет-2030”

Петербургские вузы примут участие в реализации федеральной программы “Приоритет-2030”

В Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция с участием вице-губернатора города Владимира Княгинина и представителей вузов, которые получают базовые и специальные части грантов.

Чиновник рассказал о ходе реализации федеральной программы “Приоритет-2030”, а также о результатах, которые смогли достичь вузы.

Владимир Княгинин считает, что “Приоритет-2030” является наиболее приоритетных проектом развития для отечественной системы высшего образования. Отметим, что десять городских вузов, которые одержали победу на конкурсном отборе в позапрошлом году, уже защитили свои программы развития. В этом году им выделят по сто миллионов рублей.

Правительство города заинтересовано в том, чтобы число участников конкурса лишь росло. Для этого разработали и уже апробировали программу стратегического развития вузов. Участники этой программы смогут сформировать, так называемые, “команды развития”. Их деятельность будет направлена на обеспечение качественным и содержательным материалом новых стратегических программ развития.

Вице-губернатор убежден, что петербургские вузы продолжат развивать стандарт высшей школы и станут определять вектор развития науки и подготовке кадров.


Фото: pixabay.com / @weisanjiang

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.