Участники федеральной программы подготовки управленческих кадров пройдут стажировку в Санкт Петербурге

Участники федеральной программы подготовки управленческих кадров пройдут стажировку в Санкт Петербурге

22 сентября в Корпоративном университете города Санкт-Петербург открылась федеральная программа стажировки представителей высшего уровня резерва управленческих кадров, участвующих в реализации национальных проектов «Наука и Университеты» и «Цифровая экономика». 

В церемонии открытия участвовал вице-губернатор Владимир Княгинин, заместитель руководителя Администрации губернатора Северной столицы Лудинова Юлия.

На программе стажировки обсуждали перспективы научно-технологического развития города. В ходе беседы вице-губернатор поделился с коллегами позитивным опытом работы Петербургского научно-образовательного центра «Искусственный интеллект в промышленности», Энерготехнохаба, Фонда поддержки инноваций и молодежных инициатив, Корпоративного университета, Научно-Технического совета Санкт Петербурга и других структур, способствующих интеграции науки, образования и бизнеса. 

За время прохождения стажировки у участников сложится понимание реализации проекта по цифровой модернизации Северной столице, а также по внедрению искусственного интеллекта в экосистему городских сервисов.

На основе полученной информации они подготовят и представят к защите свои проекты по направлениям «Наука и Университеты» и «Цифровая экономика».  

Опыт реализации национальных проектов на территории Санкт Петербурга ляжет в основу «лучших практик» и может быть масштабирован на другие регионы. Мероприятие организовано Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ при содействии Корпоративного университета Санкт Петербурга.


Фото: loon.site

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.