Петербуржцы жалуются Беглову на искусственные «озера» из-за неработающих ливневок

После прихода тепла в Санкт-Петербург неубранные коммунальщиками сугробы начали таять, затопляя дороги и тротуары из-за неэффективной системы водоотведения, которую еще в 2019 году обещал модернизировать действующий губернатор Александр Беглов.

Несколько сотен жалоб на искусственные «реки» и «озера» появились на городском портале «Наш Санкт-Петербург», однако рассматривают в Смольном не все вопросы горожан. Жители города на Неве отмечают, что бывшие «кучи Беглова» начали таять, но убирают воду с улиц коммунальщики также неохотно, как ликвидировали последствия снежного коллапса.

Ливневые системы также не спасают положение. Многие ливневки либо устарели, либо повреждены. В результате прохожим приходится обходить новые препятствия, если это возможно, поскольку дополнительной проблемой становятся не только лужи, но и неубранный снег, а также гололед.

«Из-за засорения патрубка на проезжей части наблюдается застой воды. Нужно принять меры к водоотводу», — написал петербуржец на портале Смольного.

Напомним, еще будучи вице-губернатором Петербурга Беглов пообещал обновить ливневые системы, однако, судя по всему, о своих словах градоначальник забыл сразу же, как получил высокий пост.


Фото: Наш Санкт-Петербург / gorod.gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.