Надо грустить, а не играть: петербуржцы возмущены сносом детской площадки на Институтском проспекте

Жители Выборгского района Санкт-Петербурга пожаловались на нехватку пространства для зимних детских игр после уничтожения площадки во дворе возле дома №1 по Институтскому проспекту, сообщает паблик «Дежурный по Питеру» в социальной сети «ВКонтакте». По словам горожан, горки и прочие элементы были демонтированы еще в сентябре и по-прежнему лежат там, где их оставили рабочие. Петербуржцы возмущены, что городскому правительству во главе с губернатором Александром Бегловым нет дела до проблем юных граждан, для развлечений которых в Северной столице остается все меньше благоустроенных и безопасных мест.

На опубликованных местными жителями фотографиях видно, что снесенные коммунальщиками конструкции продолжают лежать на территории детской площадки, помимо прочего покрытой сугробами. Родители опасаются, что их отпрыски могут пораниться и получить травму, играя вблизи «забытых» металлических элементов, поэтому дети вынуждены сидеть дома вместо прогулок на свежем воздухе.

«Институтский проспект, 1. В сентябре спилили детскую площадку и оставили. Потому что не чего развлекаться, нужно грустить», — говорится в посте.

В комментариях пользователи социальной сети отругали чиновников из Смольного и лично градоначальника, которые фактически не заботятся о подрастающем поколении. Один из жителей мегаполиса подчеркнул, что при таком подходе властей нет ничего удивительного в том, что Петербург занял первое место среди российских регионов по уровню детского ожирения, о чем буквально несколько дней назад сообщали информационные источники.

Жители других районов «культурной столицы» сообщают об аналогичных проблемах. В частности, жительница Красногвардейского района рассказала, что у нее во дворе на детской площадке нет даже лавочек и от прежнего комфорта ничего не осталось, но при этом стоимость услуг ЖКХ продолжает увеличиваться.

В адрес представителей Смольного уже не в первый раз поступают нарекания со стороны простых жителей Санкт-Петербурга по поводу плачевного состояния многих детских площадок. Часть из них нуждается в реконструкции, но для этого необходимы солидные средства, которые Александр Дмитриевич и его команда предпочитают тратить на закупку по завышенным ценам для собственных нужд самоваров, пылесосов и прочих дорогостоящих не таких уж необходимых предметов. Текущие же темпы благоустройства такого рода общественных пространств остаются крайне низкими, а качество проведенных работ нередко оставляет желать лучшего.

Активисты общественного движения «Молодой Петербург» обратили внимание, что после демонтажа конструкций на детской площадке в Кировском районе остались потенциально опасные металлические элементы. Это является наглядным подтверждением того, что данная проблема является системной.


Фото: vk.com/d_piter

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.