Под снегом не видно: петербуржцы жалуются на открытые люки

Под снегом не видно: петербуржцы жалуются на открытые люкиПетербуржцы продолжают жаловаться на плохую уборку снега и наледи во дворах, на детских площадках и пешеходных дорожках. Среди обращений горожан на портале «Наш Санкт-Петербург» стоит отметить жалобы на открытые люки, находящиеся на придомовой территории или во дворах. Анализ обращений на предмет их исполнения позволяет понять, что в конце года Смольный так и не решил проблему уборки снега.

Жительница Таврического переулка по имени Мария опубликовала на портале жалобу на некачественную уборку снега на детской площадке, приложив фотографии.

«На Детской площадке ни разу не работал дворник. Ноги проваливаются по щиколотки!», — пишет петербурженка.

Под снегом не видно: петербуржцы жалуются на открытые люки

https://gorod.gov.spb.ru/problems/3976087/

Другая жительница Петербурга сетует, что коммунальщики складируют снег на газоны во дворе дома №34, расположенного на набережной реки Фонтанки: «К концу зимнего сезона кучи вырастают выше 3-х метров, и это происходит из года в год десятилетиями».

Под снегом не видно: петербуржцы жалуются на открытые люки

https://gorod.gov.spb.ru/problems/3976228/

Все жалобы на портале, помимо системности проблем, объединяют и сроки, выделенные администрацией сайта на их устранение. Петербуржцам предлагают подождать 23 дня, пока коммунальщики уберут снег и проведут антигололедную обработку. И это несмотря на то, что от оперативности действий коммунальных служб зависит жизнь и здоровье горожан. 

В Невском районе во дворе жилого дома с детской площадкой неравнодушный петербуржец Андрей заметил открытый канализационный люк, припорошенный снегом. Администрация портала сообщила, что проблему решат до 30 декабря. Получается, четыре дня люк будет открыт, и в него рискуют упасть люди, в том числе дети.

Губернатор Александр Беглов и чиновники в Смольном провалили снегоуборочную кампанию в Петербурге. Проблемы только усугубляются, а решения нет.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.