Смольный продолжает бездействовать на фоне нехватки объектов социнфраструктуры в Петербурге

Чиновники Смольного объявили об открытии свыше 2,3 тыс. новых первых классов в 2023 году. Однако местные СМИ уверены в том, что это шаг не сможет решить проблему с дефицитом социнфраструктуры в Санкт-Петербурге.

Сотрудники пресс-службы администрации действующего губернатора мегаполиса Александра Беглова рассказали, что с 1 апреля нынешнего года местные жители смогут отправить заявки на зачисление своих детей в первые классы. Образовательные учреждения в первую очередь будут рассматривать обращения льготников и жителей микрорайонов. Чиновники также отметили тот факт, что в городе появится 100 новых первых классов.

Однако городские СМИ постоянно указывали на проблему нехватки социальной инфраструктуры в мегаполисе. Они отмечали, что классы местных школ переполнены учениками на 110-115%. А в самом Смольном ранее также говорили, что для разгрузки ситуации им необходимо обеспечить 72 тыс. новых учебных мест.

В то же время стало известно, что в недавно построенных районах нет ни одного образовательного учреждения. При этом, окружение губернатора пытается отделаться от недовольных родителей обещанием разобраться в ситуации. Градоначальник также ранее заявлял, что к 1 сентября прошлого года в Средней Рогатке будет открыта школа. Но сроки сдачи этого объекта были сорваны.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.