Три тысячи жителей Петербурга приняли участие в региональном чемпионате “Молодые профессионалы”

Три тысячи жителей Петербурга приняли участие в региональном чемпионате Молодые профессионалы

Седьмой по счету чемпионат WorldSkills Russia стал самым крупным и массовым за весь период своего развития в городе на Неве.

Соревнования между участниками чемпионата проводились по 221 компетенции. Это семь направлений различных профессий, среди которых:

  • Образование;
  • транспорт и логистика;
  • сфера услуг;
  • творчество и дизайн;
  • информационные и коммуникационные технологии;
  • строительство и строительные технологии;
  • производство и инженерные технологии.

Глава города Санкт-Петербург Александр Беглов выразил слова благодарности молодым людям, которые приняли участие в соревнованиях. Это, безусловно, важный этап в жизни для нашего молодого поколения. Результаты чемпионата показали, что в Северной столице большое множество поистине талантливых ребят, которые выбирают рабочие профессии.

В этом, в том числе, есть заслуга правительства города. В Санкт-Петербурге достаточно высоко развиты современные технологии, а предприятия города регулярно нуждаются в новой рабочей силе по определенным направлениям. Кроме того, в городе на Неве создаются высокооплачиваемые рабочие места.

Региональный чемпионат проводился на базе шестидесяти образовательных учреждений Северной столице. Среди участников соревнования школьники, студенты профессиональных образовательных организаций и отделений среднего профессионального образования вузов.

Впервые в истории проведения чемпионата, соревнования проводились по 51 новой компетенции. Все победители регионального этапа получат возможность принять участие в отборочном туре и финале национального чемпионата “Молодые профессионалы”.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.