Смольный выделил бюджет на строительство 9 школ вместо 50 требуемых

Смольный выделил бюджет на строительство 9 школ вместо 50 требуемых

Смольный затягивает решение дефицита социальных учреждений, школ и детских садиков в Санкт-Петербурге. В 2022 году в городе отстроят только девять новых школ.

На решение вопроса с дефицитом социальных объектов в Санкт-Петербурге выделили всего 1,2 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение сообщение было опубликовано на официальном сайте администрации Петербурга.

Губернатор Александр Беглов при этом утверждает, что Смольный ведет планомерную работу по решению дефицита социальных объектов, однако на выделенные на 2022 год бюджеты город сможет отстроить только девять школ. При этом, в начале 2021 года городу было нужно как минимум 50 школы и 84 детских садика. При этом в 2018 году Владимир Путин распорядился, что вопрос нехватки детских садов нужно решить до конца 2021 года.

В 2018 году Беглов обещал застройщикам, что вопрос строительства социальных учреждений не ляжет только на них, однако только четыре школы в 2022 году построят на деньги инвесторов. Отчасти это Коминвеста, результаты работы которого довольно скромны. Например, в 2019 году ему не удалось реализовать план по привлечению 60 млрд рублей.

По итогам, пока Смольный бездействует, вопрос со школами и социальными объектами решают застройщики, попутно повышая цены на жилье. В сухом остатке за все расплачиваются петербуржцы, которые вынуждены покупать квартиры дороже.


Фото: Annette Riedl/globallookpress.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.