Разработка новых проектов в целях решения кадрового дефицита в сфере промышленности

Разработка новых проектов в целях решения кадрового дефицита в сфере промышленности

Александр Беглов провел заседание Промышленного совета Санкт-Петербурга. Чиновники обсудили вопросы кадрового обеспечения промышленного сегмента , а также перспективы развития среднего профессионального образования.

По заверению губернатора, Промышленная политика города, разработанная до 2025 года, целиком и полностью оправдывает себя и доказывает свою эффективность. Так, по итогам прошлого года показатель индекса промышленного производства в городе составил почти 104%. К слову, в среднем по нашей стране этот показатель на 4,5% ниже.

Северная столица нарастила объем отгруженной продукции. Лишь за 2022 год было открыто более двадцати пяти новых производственных линий и комплексов. Правительство предложило спектр мер по поддержке бизнеса. Таким образом, ряд заводов смогли наладить выпуск продукции, которую ранее приходилось покупать за рубежом.

Кроме того, в городе наращивается темп по поддержке предприятий в целях увеличения объемов выпуска продукции. Наиболее популярной мерой стала выдача льготных займов от 1% до 5% годовых по программе кредитования.

Спросом также пользуются финансовые меры поддержки, среди которых субсидии на подготовку и переподготовку кадров.


Фото: pixabay.com / @127071

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.