Детский сад в Бежецком переулке стал собственностью города

Детский сад в Бежецком переулке стал собственностью города

Губернатор Санкт-Петербурга прибыл с рабочим визитом в новый построенный детский сад в Бежецком переулке.

На рабочий объект в целях осмотра также принял участие депутат ГосДумы и руководитель регионального отделения партии “Единая Россия” Сергей Боярский. Дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест. Здание строил холдинг “РСТИ”. Садик находится на территории жилого комплекса Terra. Застройщик передал здание в собственность Санкт-Петербурга.

Помещение построено в соответствии с современными нормативами и требованиями, применяемыми к строительству дошкольных образовательных учреждений.

Здание имеет три этажа. В него входит двенадцать групповых помещений. Кроме того, для детей был построен музыкальный зал, несколько игровых комнат и спальные помещения. Имеется собственный пищеблок. Также в целях воспитания здорового поколения, был сделан бассейн и зал для физической культуры. Прилагаемая территория оборудована детскими и спортивными площадками.

Сергей Боярский подчеркнул, что устранение дефицита социальной инфраструктуры в Санкт-Петербурге идет быстрыми темпами благодаря своевременным решениям, принятым правительством города. Он отметил, что в этом смысле депутаты и городское правительство действуют как одна команда.


Фото: pixabay.com / @efraimstochter

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.