В Петербурге пройдет концерт в честь дружбы Беглова и Мамишева – СМИ

Концерт «Дружба сквозь столетия» состоится 3 июня в Ледовом дворце Петербурга, только не очень понятно, какой конкретно дружбе и между кем посвящено мероприятие.

Смольный на своем сайте опубликовал информацию, что в ближайшее время празднуются День независимости Азербайджана и 320-летие Петербурга, а также День России. Вполне вероятно, что представителем от РФ будет губернатор Александр Беглов, уроженец Азербайджана.

«Тот момент, что Петербургом руководит уроженец Баку, однако вновь возникает вопрос, почему казенные денежки пошли (пошли же?) на празднование Дня независимости Азербайджанской Демократической Республики? Неужели Александр Дмитриевич два года добивался триллионного бюджета, чтобы пригласить в культурную столицу России артистов эстрады Азербайджана Нихата Мелика, Шабнама Товузлу и Васифа Азимова? По всей видимость, так», — задается вопросом журналист Павел Смоляк.

Участие Беглова в концерте объясняется тем, что его организовала «Азербайджанская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга и Ленобласти», ею руководит миллиардер и давний друг градоначальника Вагиф Мамишев.

Мамишев построил свой бизнес не без помощи Беглова, племянник Мамишева — Низами, учился вместе с дочерью Вагифа Мамишева Арзу на юрфаке СПбГУ, где преподают младшая из официальных дочерей Александра Беглова Юлия Кудряшова и брат мужа старшей дочери Сергей Белов.

Свою карьеру чиновника Низами Мамишев начинал еще при Георгии Полтавченко. Когда пост губернатора занял Беглов, Мамишев стал заместителем председателя Комитета по внешним связям. Это ведомство отвечает, в том числе, и за проведение мероприятий, аналогичных концерту дружбы.

Примечательно то, это «банкет» оплачивается налогоплательщиками Петербурга. В ходе мероприятия будут разыграны два билета в Баку, и петербуржцы заранее выбрали двух «победителей», которым их вручат.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.