В Северной столице откроют производство материалов высокой точности

В Северной столице откроют производство материалов высокой точности

В городе на Неве под руководством Экспертного совета особой экономической зоны “Санкт-Петербург” был рассмотрен проект ООО “БР Инвест”. Проект предусматривает производство строительных материалов с защитным покрытием. Также компания предлагает изготавливать оборудование энергетического и медицинского характера.

Проект был рассмотрен еще шестнадцатого февраля, однако полноценное одобрение он не получил. Эксперты заслушали все предложенные проекты как по изготовлению обшивки для металла, стекла и пластики, так и по производству оборудования. По итогам встречи Комитет по промышленной политике и инновациям предложил компаниям доработать свои проекты. В частности, стоит более детально раскрыть все технические и финансовые показатели.

На данный момент две компании претендуют на статус резидента особой экономической зоны. Так, план “ПО Энергосистемы” заключается в производстве оборудования, предназначенного для распределения электроэнергии. А инициатива создания медицинского оборудования исходит от компании ООО “Завод Медитек Знамя Труда”.

Экспертный совет повторно рассмотрит проекты компаний после внесения в них корректировок. Может быть, им присвоят статус резидента ОЭЗ.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.