Подрядчики Смольного не справились с ремонтом депо «Дачное» – его делали дольше и намного дороже

Губернатор Петербурга Александр Беглов торжественно открыл реконструированное депо «Дачное» в среду, 12 апреля. Однако подрядчики не справились с ремонтными работами.

Напомним, ООО «Фортресс» должно было сдать проект еще в прошлом году, потратив на него 4,4 млрд рублей. В результате петербургская казна опустела на 5,5 млрд рублей, а реконструкция закончилась только в 2023 году.

«Раньше внутри было темно, теперь светло, просторно и самое главное – стоит современное оборудование», – сообщил Беглов.

Современный подвижной состав появился благодаря федеральной поддержке. Президент РФ Владимир Путин выделил в 2021 году Петербургу средства на закупку 950 новых вагонов. Однако здесь не обошлось без скандала, передает «Новый День».

В конкурсе по реконструкции депо участвовали две организации – «Метрострой» и «Фортресс». Из-за якобы неправильно оформленных документов заявка первой компании была отклонена. В результате контракт подписали со вторым девелопером, который ранее не работал с ремонтом технологического предприятия.

Это не первая ситуация, когда реконструкцией депо занимается непрофильная организация. Ранее Трансстрой отвечал за строительство депо «Южное», без которого было бы невозможно открыть станции метро «Дунайская», «Проспект Славы» и «Шушары». Они были нужны Беглову в качестве пиар-кампании перед выборами. Вместо «Метростроя» все работы завершал девелопер без опыта «Эталон ЛенСпецСМУ».


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.