Открытие нового пожарного депо в Калининском районе

Открытие нового пожарного депо в Калининском районе

На Луначарском проспекте прошла торжественная церемония открытия пожарно-спасательной части №75. Участниками мероприятия стали министр РФ по делам гражданской обороны Александр Куренков, а также губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Чиновники осмотрели придворовую территорию и ознакомились с помещениями пожарно-спасательной части. Примечательно, что на строительство здания ушло менее двух лет. Пожарное депо оборудовано по последнему слову техники. В штат входят 92 человека личного состава, также имеется три единицы спецтехники.

Как отмечает глава Санкт-Петербурга Александр Беглов, из средств бюджета города были выделены средства на закупку пожарных автомобилей и пожарно-технического вооружения. В общей сложности с 2021 года было выделено около 50 миллионов рублей.

С 2021 года для пожарной службы Санкт-Петербурга закуплено более 30 пожарных автомобилей, в том числе автолестницы, автоцистерны и пожарная насосная станция. Приобретено оборудования, технических средств, боевой одежды и снаряжения на сумму более 230 миллионов рублей.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.