Смольный бросил "ботов" голосовать против отставки Беглова в опросе "Города перемен"

Администрация губернатора Петербурга Александра Беглова вынуждена была призвать ботов в Telegram для улучшения ситуации с голосованием по поводу петиции в поддержку отставки Беглова, которую опубликовал «Город Перемен». Об этом рассказал источник в медиаблоке Смольного, пожелавший остаться неизвестным.

Сотрудник Смольного рассказал, что с середины дня они связывались с каждым сервисом, способным дать «ботов» и немного укрепить позиции губернатора в опросе, при том, что глава ЦУР Елена Никитина хорошо понимала, невозможность кардинально изменить результат.

«Многие действительно не любят губернатора. Надеются, что боты смогут хотя бы 15% голосов «против» отставки оттянуть на себя», – рассказал он.

Собеседник издания добавил, что и в пресс-службе Беглова думают о нем не особенно хорошо, особенно с учетом, что «боты» в защиту губернатора оплачиваются из городского бюджет.

Опрос был опубликован в соцсетях движения «Город перемен» 17 апреля, в поддержку петиции молодых активистов к президенту РФ, в которой те просили отправить Беглова в отставку. Голосование вызвало невероятный интерес – за день только в TG поучаствовали более 370 тысяч жителей, большинство из которых выступили за предложение отправить губернатора Петербурга на покой.


Фото: pexels.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.