Цифровизация в сфере организации строительства

Цифровизация в сфере организации строительства

Число объектов в Санкт-Петербурге, в которых при строительстве применяют технологии информационного моделирования, увеличилось на 15 процентов. Вчера эффективность цифровизации обсуждали в ходе VI Международной научно-практической конференции под названием “BIM-моделирование в задачах строительства и архитектуры”. Мероприятие прошло в стенах Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

Согласно статистическим исследованиям, Северная столица входит в число регионов-лидеров по цифровизации в сфере строительства. Впервые в истории нашей страны государственная экспертиза одобрила проекта цифровой информационной модели линейного объекта.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге действует две крупнейшие системы, обеспечивающие работу всего строительного сегмента. Первая система – Комитет по строительству, деятельность которого финансируется из бюджета города. Вторая система – Единая система строительного комплекса (ЕССК). На этой платформе коммуникации могут вести застройщики, органы государственной власти и ресурсные организации.

В мероприятии также приняли участие заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ и Константин Михайлик.

Основная цель проводимой конференции – создание единой площадки для ведения открытого диалога между представителями органов власти и компаний-разработчиков, образовательных и научных организаций.


Фото: pexels.com / @psad

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.