Конференция по развитию строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленобласти

Конференция по развитию строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленобласти

В историческом парке “Россия – моя история” вчера прошла Практическая конференция под названием “Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области”. Организатором мероприятия стал Союз строительных объединений и организаций.

В конференции приняли участие руководители профильных городских и областных органов власти, а также представители ведущих строительных компаний. Также участником стал вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко.

По его мнению, развитие строительной отрасли нашего города идет стабильными шагами, несмотря на внешнее санкционное давление. Вице-губернатор выступил с речью, в который остановился на вопросах текущей деятельности, а также прошелся по основным итогам работы строительного комплекса Северной столицы.

Строительное сообщество и правительство города наладили контакт вместе друг с другом. Девелоперские компании и застройщики возводят новые объекты социальной инфраструктуры. Так, по итогам прошлого годы в эксплуатацию был сдан 51 объект.

Кроме того, нашему городу удалось почти полностью искоренить проблему обманутых дольщиков. «В 2022 году мы ввели в эксплуатацию восемь многоквартирных жилых домов из реестра проблемных объектов. Общая жилая площадь сданных объектов — почти 76 тыс. кв. метров, а это 2020 квартир. Также завершено строительство еще 11 домов, находящихся в зоне риска и состоящих на особом контроле комитета по строительству. До конца года мы планируем завершить застройку абсолютно всех объектов из Единого реестра проблемных объектов на учете», - уточнил Николай Линченко.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.