ФАС займется проверкой жалобы на тендер на строительство корпуса больницы №40 в Сестрорецке

Тендер на строительство нового корпуса больницы №40 в Сестрорецке, которая пользуется особым вниманием со стороны губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, был приостановлен. Причиной стала жалоба московской компании. В закупке будет разбираться ФАС.

Ранее Смольный объявил тендер на строительство нового корпуса медучреждения за 11,4 млрд рублей, который привлек внимание СМИ. Журналисты не раз отмечали, что Смольный проявляет к медучреждению особое внимание и ежегодно предоставляет 4 млрд рублей из городского бюджета в виде субсидий.

Однако московская компания «Лидер» подала жалобу в ФАС с требованием проверить техническую документацию закупки, которая оказалась нечитаемой. Примечательно, что сама организация, исходя из данных на официальном сайте, занимается комплексным сопровождением государственных закупок, в том числе и подачей жалоб в ФАС, а это значит, что компания может только представлять интерес другой организации, которая пожелала остаться неизвестной.

Напомним, в 2022 году Беглов торжественно открыл вертолетную площадку рядом с больницей №40. СМИ не исключили, что губернатор собирается использовать площадку ради комфортного посещения медучреждения.


Фото: pixabay.com / @wal_172619

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.