Единая карта петербуржца позволит снизить дорожные расходы и получить кэшбэк при оплате коммунальных услуг

Единая карта петербуржца позволит снизить дорожные расходы и получить кэшбэк при оплате коммунальных услуг

Губернатор Александр Беглов обсудил с генеральным директором платежной системы «Мир» Владимиром Комлевым реализацию проекта ЕКП и запуск двух крупных совместных акций с 1 января будущего года.

«Единая карта петербуржца прочно вошла в жизнь наших горожан. Она объединяет в себе функционал, недоступный ранее на одном носителе. Это не только карта для зарплат и пенсий, но и проездной на все виды транспорта, медицинский полис, электронная подпись, дисконтная и бонусная карта, предусматривающая также различные социальные льготы. При этом перечень услуг постоянно расширяется. Со следующего года у владельцев карты появятся новые возможности», - заявил глава города.

С января следующего года проезд в метро станет дешевле для владельцев ЕКП. При оплате через приложение ЕКП банкинг стоимость поездки составит 35 рублей. А при оплате ЕКП, скачанный в смартфон через приложение Pay - 31 рубль.

С 1 января также начинается акция по предоставлению кэшбэка в размере 4% при оплате коммунальных услуг электронными картами ЕКП. В Санкт-Петербурге это реализует платежная система «Мир». Для получения кэшбэка держателям Единой карты Санкт-Петербурга необходимо зарегистрировать ее в программе лояльности платежной системы «Мир» - в мобильном приложении «Привет, Мир!». или на сайте www.privetmir.ru. Максимальная сумма кэшбэка при оплате коммунальных услуг с помощью ЕКП - 300 рублей в месяц.

В 2019 году Санкт-Петербург подписал Соглашение о сотрудничестве с платежной системой «Мир», одним из приоритетных направлений сотрудничества стал проект «Единая карта жителей Санкт-Петербурга». Эта карта стала личным ключом ко многим цифровым сервисам. Он сочетает в себе возможности банковской карты и проездного, дисконтной и бонусной карт, а также усовершенствованного носителя электронной подписи. Позволяет получать скидки и бонусы в торговых сетях, музеях, театрах, спортивных организациях, аптеках. К проекту, инициированному городом в 2019 году, постоянно присоединяются новые партнерские предприятия. К нему также присоединились три крупных банка - Сбербанк, ВТБ, Банк «Санкт-Петербург».


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.