В Северной столице открылся VI Инновационный медицинский форум

В Северной столице открылся VI Инновационный медицинский форум

Медицинский форум объединил ведущих экспертов и умов научного сообщества в области медицины. Само мероприятие проводится на базе ФГБУ “НМИЦ имени Алмазова”.

С приветственной речью перед участниками встречи выступил Министр здравоохранения Михаил Мурашко. Чиновник отметил, что лишь по итогам прошлого года на территории нашей страны было проведено около полумиллиона диагностических исследований с применением технологий искусственного интеллекта.

В Министерстве здравоохранения нашей страны уделяют достаточное внимание процессам цифровизации. А это значит, что в будущем все процессы цифровой трансформации будут находиться на полном контроле у Министерства.

Далее выступил Олег Эргашев. Вице-губернатор отмечает неоценимый вклад городского правительства  в работу по следующим направлениям: анализ маммографических и иных медицинских изображений, голосовой ввод при оформлении медицинской документации и систем поддержки принятия врачебных решений.

Также в Санкт-Петербурге рассматриваются и тестируются следующие варианты систем искусственного интеллекта: система распознавания речи, система искусственного интеллекта, система анализа изображений и другие.


Фото: pexels.com / @mikhail-nilov

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.