Власти Петербурга предоставляют квартиры молодым семьям в домах, которые когда-то собирались сносить

Чиновники придумали интересную схему, как продвинуть очередь на получение квартир. Молодые семьи получают далеко не бесплатные квартиры, чьи хозяев когда-то выселили на окраину города.

Чиновники из правительства Санкт-Петербурга придумали интересную схему того, как сократить очередь на квартиры среди молодых семей и получить от этого прибыль. Все продвигается в рамках национальной программы «Молодежи – доступное жилье», но с некоторыми усовершенствованиями.

Как пишет «Сенсаций.нет» сейчас молодым семьям предложили фактически купить квартиры в доме №23 на Рижском проспекте. При этом предлагаются выгодные условия. Сперва с них берут 30% от стоимости жилья. Остальное они выплачивают в последующие десять лет.

Таким образом, до конца 2022 года планирует сдать под ключ еще семь таких домов. Это около 1231 займа на покупку жилья, при том, что в городе 42 тысячи очередников. Получается, что квартирами в этом году обзаведется каждый сороковой нуждающийся.

Сама загвоздка данной схемы заключается в качестве жилья. До 2008 года в доме №23 на Рижском проспекте находилось общежитие. После его вроде как собирались снести из-за плачевности состояния. В таких случаях власти предлагают прежним жильцам переселиться. Как правило, свободные квартиры для этих нужд находятся на окраине города вдали от всех благ цивилизации – транспортной инфраструктуры, магазинов и больниц. Вот только дом №23 так и не снесли. От жильцов избавились и принялись обновлять ветхое здание для того, чтобы заселить туда льготников, готовых раскошелиться.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.