Специальная лаборатория проведет оценку удобства пользования госуслугами в Санкт-Петербурге

Специальная лаборатория проведет оценку удобства пользования госуслугами в Санкт-Петербурге

В Северной столице состоялось открытие специальной Лаборатории по пользовательскому тестированию. Она будет оценивать удобство пользования государственными услугами и сервисами. Разработчиками лаборатории являются АНО “Аналитический центр при Правительстве РФ” и ГУП “Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр”.

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов и зампред Правительства РФ Дмитрий Григоренко ознакомились с деятельностью лаборатории.

Отметим, что развитие цифровых сервисов по предоставлению государственных услуг является приоритетным направлением в цифровой повестке нашей страны. Сервисы должны быть не только быстрыми, но и максимально удобными для пользователей.

Александр Беглов убежден, что новая лаборатория станет еще одним шагом на пути к укреплению цифровой трансформации Северной столицы.

Санкт-Петербург стал четвертым городом, включенным в пилотный проект по внедрению принципов клиентоориентированности. Новая лаборатория значительно улучшит работу всех госуслуг и сервисов.


Фото: freepik.com / @racool-studio

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.