«Прогрев» бесполезен? В теплой воде петербургских водоемов купаться нельзя

«Прогрев» бесполезен? В теплой воде петербургских водоемов купаться нельзя

В Петербурге начинается купальный сезон, однако Роспотребнадзор признал безопасными для этого только два водоема. Это озеро Безымянное в Красносельском районе и Ольгинский пруд в Выборгском районе.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил о скором начале купального сезона. Температура в водоемах становится приемлемой для плавания.

«Как и говорил, в течение недели прогрев воды шел активно, и сейчас купаться можно уже почти везде», — заявил он.

Однако чиновники из Роспотребнадзора проверили петербургские водоемы и объявили безопасными только два из них - озеро Безымянное и Ольгинский пруд. Купаясь там петербуржцы не рискуют «подцепить» какую-либо инфекцию. Хотя в течение лета этот список может сократиться, как это было в прошлом году, когда при повторных проверках водоемы «выбывали» из числа пригодных для купания.

Петербургские чиновники тем временем рекомендуют не заглатывать воду вообще ни в каком водоеме. Это грозит заражением острыми кишечными и энтеровирусными инфекциями, различными паразитами и другими болезнями. Сложившаяся ситуация показывает нежелание команды губернатора Александра Беглова заниматься вопросом очистки рек и водоемов.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.