Власти Петербурга потратят 10 млн рублей из городского бюджета на покупку ковров для Мариинского дворца

Законодательное собрание Санкт-Петербурга инициировало новую госзакупку на укладку ковров в Мариинский дворец стоимостью в 10 млн рублей. При этом последний раз покрытие меняли в 2019 году.

По данным с сайта госзакупок, власти Петербурга намерены потратить 10 млн рублей на покупку новых ковров для Мариинского дворца. Так, в планах под ноги чиновникам и депутатам Северной столицы уложить 1200 квадратных метров нового ковролина из натуральной новозеландской шерсти до начала сентября.

На решение парламентариев обратили внимание авторы Telegram-канала «Невский Дозор», напомнив, что последний раз ковры в Мариинском дворце меняли чуть больше трех лет назад, но из городского бюджета при этом выделяли намного меньше средств.

«"Несчастная" элита ходит по старым коврам около трех лет. В последний раз их меняли в конце 2019 года. При этом стоимость ковровых покрытий обошлась всего в 3,7 млн рублей. Что же, нам остается только посочувствовать представителям ЗакСа, которые вынуждены лицезреть старые "половики"», - отметили аналитики.

Стоит отметить, что ранее сам губернатор Петербурга Александр Беглов рекомендовал чиновникам и депутатам «убрать хотелки» и начать экономить. При этом еще зимой СМИ сообщили о покупке в Смольный столового серебра, а также картин на сумму в 3,5 млн рублей.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.